Эта инновация оптимизирует важнейшую часть процесса производства штампов и пресс-форм: SpeedLift обеспечивает эффективное фрезерование сопрягаемых и направляющих поверхностей.
Безлюдное производство, твердые материалы и сложная обработка резанием – это лишь часть сложных задач, которые необходимо решать в процессе производства штампов и пресс-форм. В связи с этим существует значительный спрос на инновации в области нестандартных инструментов. Ярким примером является инновационная система врезного фрезерования SpeedLift от компании LMT Kieninger. Она была разработана специально для получистовой и окончательной обработки сопрягаемых и направляющих поверхностей и гарантирует абсолютную неизменность угла наклона инструмента при фрезеровании выемок и врезном фрезеровании. При длине свыше 300 миллиметров максимальное отклонение составляет всего 0,01 миллиметра – это касается даже больших инструментов, длина выступающей части которых составляет более 650 мм.
Инструментальная система проста в управлении и позволяет достигать качества поверхности со значением Rz менее 5 мкм. Минимальное количество компонентов обеспечивает высокоточную двухкоординатную регулировку режущих инструментов, при которой значение радиального биения составляет менее 3 мкм. Сменные картриджи с глухой посадкой и соединением с геометрическим замыканием обеспечивают гибкость применения. Системы врезного фрезерования диаметром 66 и 80 миллиметров оснащены 6 или 8 КНБ-пластинами соответственно. Они способны достигать максимальной скорости резания, что приводит к существенному сокращению времени фрезерования.
Источник:
SPEEDLIFT PROVIDES CONCENTRATED PRECISION,
LMT-Tools.com